Концерт в хосписе

Понедельник, 19 Фев 2018

Когда несколько месяцев назад Галина Михайловна сообщила, что нас приглашают выступить в Хосписе для онкологических больных (в Куркино), все хористы ответили согласием. Мы, конечно, ясно отдавали себе отчет, сколько это потребует от нас сил, напряжения и воли, но сомнений не было. Ведь это наш долг своим искусством хоть что-то сделать для этих людей, облегчая их страдания, хоть как-то порадовать их.

И вот мы в хосписе. Выходим в зрительный зал и видим в основном кровати с лежачими больными, доживающими последние дни. Несмотря на всю подготовку в первые минуты мы испытали шок. Но быстро, спрятав, насколько это было возможно, свои эмоции, начали концерт. Все пели с полной отдачей, и вскоре почувствовали реакцию наших слушателей.

В глазах вначале казалось безучастных людей появился интерес, на лицах улыбки, они аплодировали, подпевали, кричали браво, делали танцевальные движения. А как нас благодарили организаторы концерта!

Нас переполняли эмоции, к боли за этих людей добавилось чувство удовлетворения: значит хор сумел выполнить свою задачу, нам удалось доставить им радость.

Д. Левина

Рубрики: Без рубрики, Концерты

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв

Это не спам.
сделано dimoning.ru