Юбилейный год (статья-поздравление 2013 года)

Пятница, 27 Дек 2013

Юбилейный год

2013 год – юбилейный в истории «Рингель-хора». Нам исполняется 15 лет.

Этот год проходит под знаком активной концертной деятельности. Мы дали целый ряд концертов на самых разных концертных площадках Москвы. Кроме того, участвовали в фестивалях и конкурсах. Так в мае этого года в 11-й раз принимали участие в фестивале «Москва – город мира», где завоевали 2 место.

За последние годы хор значительно вырос в творческом плане.

Стали уже хорошей традицией ежегодные зарубежные гастроли. Мы побывали в Австрии, Германии, Израиле, Польше, Словакии, Чехии, Финляндии. В июне этого года «Рингель хор» открыл для себя Черногорию, где проходил Первый Международный конкурс хоров в фестивале «Ассамблеи искусств Россия-Черногория Хоровая седмица», хор принимал участие где завоевали 2-е место («Серебряный соловей).

Все наши выступления, в том числе и конкурсные, проходили на должном уровне. А какие у нас были концертные площадки! Амфитеатр старой крепости в Старом Баре, храм св. Николы в Которе, где мы впервые исполняли еврейские духовные произведения acapella.

Мы обогатились в профессиональном плане от общения с другими хоровыми коллективами, от концертов, в которых нам довелось участвовать, от всего увиденного.

А наши экскурсии! Острогский монастырь в горах, прогулка по Скадарскому озеру с любованием его красотами, посещением монастыря, поездка в Ульцин.

В общем, поездка удалась. Солнце, море, удивительная, потрясающая по своей красоте природа, целебный морской воздух, напоенный разнотравием и южными деревьями, надолго запомнятся всем нам.

Впереди у нас очень интересные планы на будущий год.

Ждем всех, кто пожелает принять в них участие!

Рубрики: Праздники

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв

Это не спам.
сделано dimoning.ru