О том, как 12 апреля 2014 года хор «Рингель» отмечал свое 15-летие.

Пятница, 28 Ноя 2014

Вроде бы совсем недавно мы отмечали 5-летие «Рингель хора», затем 10-летие и вот мы снова в приподнятом настроении ждем гостей — нам уже 15! Можно сказать, мы вступили в подростковый период: наш хор уже не юн, но нам еще далеко до элегантного возраста. Мы молоды душой, полны сил и энергии, впереди планов громадье…

За последнюю 5-летку мы достигли небывалых высот: наш репертуар пополнился новыми интересными произведениями, а коллектив наконец-то стал «выездным». «Рингель-хор» с успехом выступал в Австрии, Германии, Словакии, Польше, Черногории, где хор, принимал участие в Международном конкурсе хоров (г. Бар) и завоевал II место, став «Серебряными голосами») и, конечно, в Израиле.

За эти годы «Рингель-хор» значительно повысил свой профессиональный уровень, освоив самый сложный вид хорового пения a capella, а также разучил новые интересные произведения.Достойным завершением юбилейного года стали отчетные концерты в Доме Национальностей и Доме Архитекторов, которые состоялись 3 и 12 апреля 2014 года. Мы показали себя разносторонним коллективом, которому одинаково подвластны как духовные произведения и народные песни, так и современные произведения. Кроме того, в концерт были включены выступления двух наших солисток – Тамары Гринштейн и Леры Картвелишвили, а также вокальное трио (Бабкина Людмила, Жабина Элла и Левина Долли).Ну а дальше еще несколько юбилейный выступлений, летний отдых и вновь за работу. Впереди нас ждет интересная работа по освоению нового репертуара, новые выступления и гастроли.

Левина Д.

Рубрики: Концерты

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв

Это не спам.
сделано dimoning.ru